in

Связанные с Пригожиным поставщики получили 1 млрд рублей на обслуживание реабилитационных центров

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин. Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Занимающиеся поставками питания компании, которые связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, получили 9 контрактов общей стоимостью 971,7 млн рублей на обслуживание московских и подмосковных интернатов и реабилитационных центров. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Речь идет о компаниях АВК и «КДП-Кетеринг». Первая выиграла три тендера на 953,8 млн рублей, вторая – шесть тендеров на 17,9 млн рублей. Фирмы будут обслуживать учреждения, подведомственные департаменту труда и соцзащиты Москвы. Это преимущественно пансионаты для ветеранов войн и труда, школы-интернаты, центры содействия семейному воспитанию и реабилитационные центры.

Всего с декабря по март департамент заключил 23 контракта на поставку питания общей стоимостью 1,99 млрд рублей. Таким образом, связанным с Пригожиным компаниям достались почти 49% от разыгранной на аукционах суммы. Контракты рассчитаны либо до конца 2021 года, либо до конца марта 2022 года.

Ранее «МБХ медиа» подсчитало, что связанные с «поваром Путина» компании получили еще 2 млрд 681 млн рублей на поставку питания в 26 московских больниц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.