Новости

Readovka заблокирует свой сайт 7 июля. Соцсети издания продолжат работать

Издание Readovka исполнит решение суда и заблокирует свой сайт. Об этом «МБХ медиа» сообщил издатель Алексей Костылев.

«Мы планируем завтра вечером блокировать сайт. Мы будем закрываться, потому нам действительно грозит уголовная ответственность, и мы не можем рисковать. В постановлении прозрачно сказано, если мы сами не сделаем это, то дальше нам светит [уголовная] статья», — сказал он.

При этом Костылев добавил, что социальные сети издания, скорее всего, продолжат работу в прежнем режиме.

5 июля в редакцию Readovka пришло постановление о блокировке сайта до 8 июля. Решение о блокировке было принято из-за постановления Видновского городского суда от 17 марта.

«Тогда были приняты меры по обеспечению иска в виде блокировки сайта — без уведомления нас, в нарушение принципа подсудности, абсолютно незаконно и совершенно несоразмерно заявленным требованиям об удалении одного материала. Вспомнить об этих обеспечительных мерах подмосковные приставы решили через полтора года, сразу же после нового суда по удалению ещё одной статьи о депутате от «Единой России» Дмитрии Саблине», — говорится в заявлении.

Ранее в суде депутат «Единой России» Дмитрий Саблин требовал удалить публикацию о принадлежащей ему яхте, которую он не указал в декларации о доходах.

Полную версию интервью с издателем читайте в нашем материале «Мы вынуждены заблокировать сайт». Издатель Алексей Костылев — о будущем портала Readovka

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться