in

ОНК: фигуранты дела о реконструкции резиденции президента госпитализированы с подозрением на коронавирус

Арестованные фигуранты дела о хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево Дмитрий Михальченко и Андрей Каминов госпитализированы в больницу СИЗО «Матросская тишина» для обследования в связи с подозрением на коронавирус. Об этом «МБХ медиа» сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович.

«У них подозрение на коронавирус и их госпитализировали в «Матросскую тишину», где есть больница для приема людей с подозрением и больных коронавирусом. Про самочувствие нам, к сожалению, ничего не сказали, только то, что их госпитализировали», — сказала Литвинович.

По ее данным, Михальченко и Каминову проведут компьютерную томографию легких. В той же больнице находится основатель группы «Сумма» Зиявутдин Магомедов, также госпитализированный с подозрением на коронавирус.

Дело о хищения при реконструкции президентской резиденции в Ново-Огарево завели в марте 2017 года. По данным следствия, бывший директор ФГУП «Атэкс» (подведомственно ФСО) Андрей Каминов и владелец компании «БалтСтрой» Дмитрий Михальченко входили в организованное преступное сообщество, которое похитило 1,5 млрд рублей при строительстве дома президентов в Ново-Огарево в 2014–2015 годах .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.