in

Роскомнадзор заблокировал сайт для фотографов DeviantArt из-за «опасного для детей» конента

Заседание Роскомнадзора
Заседание Роскомнадзора. Фото: Роскомнадзор / Facebook

Роскомнадзор заблокировал сайт DeviantArt из-за игнорирования требований законодательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Администрация ресурса DeviantArt проигнорировала в очередной раз требования Роскомнадзора и в отведенный срок не ограничила доступ к опасному, в первую очередь для детей, контенту. 3 августа Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсу DeviantArt», — пояснили в пресс-службе.

Роскомнадзор утверждает, что за последние три года направил администрации ресурса 145 требований о необходимости удаления размещенных на сайте запрещенных материалов. По данным службы, материалы содержали детскую порнографию, а также «суицидиальный и пронаркотический» контент.

Роскомнадзор начал ограничивать доступ к DeviantArt накануне. При этом в реестр запрещенной информации ресурса до сих пор нет.

DeviantArt является коммерческой онлайн-галереей и сообществом фотографов и художников. Портал дает возможность демонстрировать свои произведения и обсуждать их с другими пользователями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.