in

Родители начали сбор подписей за расторжение контрактов между «Конкордом» и детсадами в Москве

Родители воспитанников как минимум трех московских детских садов начали сбор подписей за расторжение контрактов на питание, заключенных с компанией «Конкорд» Евгения Пригожина, из-за массовых заражений дизентерией. Об этом «МБХ медиа» рассказала мать одного из воспитанников дошкольного отделения школы №2051 Светлана Вершинина.

«Школа не выставляла претензии к «Конкорд». Видимо, их полностью устраивает качество питания детей. Родители организовали сбор подписей на расторжение контракта и возвращение сотрудников кухни в штат школы», — рассказала она.

По ее словам, подписи собирают родители воспитанников двух дошкольных отделений школы №2051 и одного — в школе №2051.

По словам матери другого пострадавшего ребенка Юлии Назаровой, власти не признают, что в чем-то виноваты и считают, что заболеваемость дизентерией в ЮВАО в пределах нормы и не отличается от ситуации в других округах. «Оснований для расторжения договора с поставщиком, по их мнению, нет», — сообщила она.

Следственный комитет 2 февраля возбудил уголовное дело из-за массовых заражений дизентерией в детских садах в Москве, которым поставляет питание компания «Конкорд».

О массовом отравлении детей в детсадах стало известно в конце декабря 2018 года. Родители обвиняли в причастности к отравлению поставщика продуктов для детских садов — структуру, подконтрольную «Конкорду» Евгения Пригожина. В пресс-службе компании, в свою очередь, пообещали провести собственное расследование. Представитель «Конкорда» также добавил, что пострадавшим будет оказана материальна помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.