in

Росгеология потратит 37 млн рублей на мероприятия в «корпоративном стиле заказчика»

Росгеология потратит 37 млн рублей на организацию деловых мероприятий с музыкой и фотосъемкой. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Исполнитель контракта должен разработать несколько концепеций мероприятий — предоставить сценарный план, дизайн и копирайт. О каких именно мероприятиях идет в речь, в документации не сказано. Известно лишь, что они должны быть проведены в «соответствии с корпоративным стилем заказчика».

Также в техническом задании не указано количество мероприятий, но отмечено, что они планируются к проведению в течение одного года с даты заключения договора. Среди других требований: удобное месторасположение, наличие зоны для курения, наличие организованной парковки и фотосъемка. Причем фотогафии, прошедшие профессиональную обработку, должны отражать «суть и содержание всех этапов проведения мероприятия». Кроме того, в ТЗ прописаны кейтеринг и музкальное сопровождение.

В прошлом году Росгеология оказалсь в центре скандала, после того, как СМИ обратили внимание на записать игрового стрима в Twitch, в котором бывший замглавы Росгеологии Горринг рассказывал, как он спит со своими подчиненными и проводит встречи с миллиардером Леонидом Михельсоном. Эта запись стала популярной, на нее обратили внимание в госкомпании и силовых структурах.

«Я тебя реально раком поставлю, если ты еще слово мне скажешь или напишешь! Я завтра его адрес узнаю и пойдет *****! Я с простой жизни, я среди урок рос, я умею фильтровать!» — угрожал Горринг одному из игроков в опубликованном видео. Также в комнате с топ-менеджером находилась девушка, которая рассказала, как она попала на работу и за что была уволена, а потом снова принята на работу. Она имела в виду неуставные отношения с Горрингом, к которым он склонял ее и других сотрудниц.

В конце марта прошлого года Горринга уволили из Росгеологии. До этого стало известно, что в отношении топ-менеджера заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В декабре 2019 года его приговорили к трем годам колонии.

Издание Daily Storm выяснило, что Горринг — измененная фамилия. Ранее чиновника звали Ганижев Руслан Магомедович. До 2011 года он служил в Вооруженных силах, а позднее был задержан при получении взятки в размере более 5 млн рублей. В 2012 году, как утверждают журналисты, в Ингушетии Ганижев получил паспорт и водительское удостоверение на фамилию Горринг.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.