in

Роскомнадзор заблокировал «Двач» из-за картинки о введении комендантского часа в Москве

Роскомнадзор внес форум «Двач» в реестр заблокированных ресурсов из-за картинки о введении комендантского часа в Москве, сообщил «МБХ медиа» владелец «Двача» Нариман Намазов.

Он отметил, что картинка уже удалена. «Уведомление [от Роскомнадзора] прислали вчера, сегодня забанили. Надеюсь, разблокируют с той же скоростью, как и забанили. Будем повнимательнее относиться к подобному контенту, суровые времена», — сказал Намазов.

Он рассказал, что на картинке был изображен фейковый приказ министра обороны Сергея Шойгу о введении особого положения в Москве с 30 марта «в связи со сложившейся обстановкой и в целях обороны города». Коронавирус в тексте не упоминался.

Фото: «МБХ медиа»

В реестре Роскомнадзора говорится, что ресурс блокируется по решению Генпрокуратуры от 26 марта. Ведомство накануне заявило, что обнаружило в интернете несколько «недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений», которая создает угрозу «массового нарушения общественного порядка». В частности, прокуратура выявила сообщение с изображением якобы приказа министра обороны «О введении в городе Москве комендантского часа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.