in

Россия расширила санкции против Украины

Россия расширила санкции против Украины
Фото: WikiCommons

Правительство России расширило список компаний, в отношении которых на территории страны введены экономические санкции против Украины, сообщается на портале правовой информации.

Санкции ввели против трех компаний и двух дочерних предприятий из Одессы (ООО «Донмар», ООО «Краншип», ООО «Трансшип», дочерние предприятия «Трансшип Балк» и «Трансшип-Сервис»), двух компании из Днепра (ООО «Максима Металл Сервис» и ООО «Солар стальконструкция») и против двух юрлиц, зарегистрированных в Полтаве (ПАО «Полтавский автоагрегатный завод») и в Панаме (Kirgan Holding S.A.). Всего в перечне 84 компании.

В 2020 году Россия внесла бывшего президента Украины Петра Порошенко в расширенный санкционный список. В список также вошли лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко, а также еще более 35 человек.

Документ внес изменения в постановление от 1 ноября 2018 года. Согласно этому постановлению были приняты санкции «в связи с недружественными действиями Украины». Санкции подразумевает заморозку денег и ценных бумаг, а также запрет на их вывод за пределы России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.