in

Суд отказался взыскать 500 тысяч рублей с саратовского блогера за публикацию фотографии автоинспектора

Новоузенский суд Саратовской области отклонил иск инспектора ДПС Алексея Салухова, который требовал взыскать 500 тысяч рублей с блогера Сергея Синицына, опубликовавшего его фотографию. Об этом говорится в карточке дела на сайте суда, обнаружило «МБХ медиа».

Иск к блогеру был подан из-за видео, выпущенного летом 2019 года. В нем Синицын обвинил Салухова и его напарника Семина в фабрикации двух административных дел против саратовца, который указал полицейским, что их патрульный автомобиль припаркован с нарушением правил дорожного движения.

«В результате демонстрации моего лица на данной видеозаписи я стал узнаваемым на улицах города, отчего стал ощущать сковывание и дискомфорт от постоянных улыбок и шуток, отпускаемых в мой адрес, понизилась самооценка», — говорил Салухов.

Изначально инспектор требовал возместить ему 50 тысяч рублей морального ущерба. Затем он отозвал этот иск и подал новый, в котором обвинил блогера в публикации недостоверных и дискриминирующих его сведений и вновь потребовал 50 тысяч рублей. Уже после Салухов увеличил сумму требований до 500 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.