in

Саранская активистка рассказала об угрозах от ЛГБТ-ненавистников после смерти Елены Григорьевой

Саранская гражданская активистка Каролина Канаева заявила об угрозах от ЛГБТ-ненавистника Тимура Булатова, который также угрожал Еленой Григорьевой, убитой в Санкт-Петербурге, об этом пишет «ОВД-Инфо».

По словам Канаевой, после смерти Григорьевой он стал писать ей личные сообщения во «ВКонтакте», которые содержали, например, призывы к суициду.

«Сдохни, тварь! Убей себя сам, отчисти мир от своего греха и грязи. Поменяй плакат: КИЛ ЛГБТ ин РАША!», – процитировала активистка сообщения Булатова, пояснив, что он  подразумевал надпись на плакате: «Save LGBTQ+ in Russia», с которым она сфотографировалась для флешмоба в поддержку ЛГБТ в России.

Булатов также переслал Канаевой свой публичный пост, где он одобрял убийство Григорьевой, оскорбляя ее.

«У шлюхи ЛГБТ Грегорьевой в грехах был реальный перебор 120%. Все списки придумывают сами ЛГБТ твари. Кто хочет очищать землю от них, ему никакие списки не нужны. Нравственный Джихад, иншАлла… Я молился за то, что бы Всевышний Аллах наказал тварь Григорьеву по своему усмотрению, и мне не пришлось бы брать на душу грех и ее убивать за ее угрозы моим близким и за ее оскорбления…» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «МБХ медиа»), – написал Булатов.

В Санкт-Петербурге была убита активистка демократического, антивоенного и ЛГБТ-движения Елена Григорьева. Активист Александр Миронов сообщил «МБХ медиа», что по делу об убийстве был задержан дворник, который помогал Григорьевой по дому.

Правозащитник Динар Идрисов рассказывал, что в последнее время Григорьева становилась жертвой насилия, а также часто получала угрозы убийством. Активистка и ее адвокат обращались в полицию, но там на их заявления не реагировали. «Все в стиле „будут убивать — звоните“, позвонить не успела», — говорил Идрисов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.