in

Сечин попросил освободить от налогов инвестиции «Роснефти» в генетику

На совещании по развитию генетики у президента глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил исключить инвестиции его компании в эту отрасль из налогооблагаемой базы. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Такое решение стало бы важным стимулом для увеличения поддержки инвестиций в развитие российской генетической отрасли», — отметил он.

На этом совещании Владимир Путин объявил, что в России начали создавать три геномных центра, и «Роснефть» будет главным технологическим партнером этой программы.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что кроме «Роснефти» в проекте уже определен «достаточно широкий спектр возможных партнеров». По ее словам три геномных центра созданы в рамках федеральной программы развития генетических технологий до 2027 года по четырем направлениям — биобезопасность, медицина, сельское хозяйство и промышленность.

12 мая Сечин попросил премьер-министра Михаила Мишустина предоставить компании налоговые льготы для трудноизвлекаемых залежей газа березовской свиты в Западной Сибири.

Ранее «Русская служба Би-би-си» сообщала, что детский эндокринолог Мария Воронцова, которую в СМИ называют старшей дочерью президента Владимира Путина, может войти в состав АНО «Российские генетические технологии», которое было создано «Роснефтью» 28 апреля для развития проекта генетических технологий в России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.