in

Семья Немцова обвинила следствие в бездействии при поиске заказчиков его убийства

Семья политика Бориса Немцова заявила, что следствие ничего не делает, чтобы найти организаторов и заказчиков убийства политика. Об этом сообщила адвокат Ольга Михайлова, представляющая интересы его дочери Жанны, передает «Интерфакс».

«За все это время, к сожалению, следствие ничего не сделало, чтобы найти организаторов и заказчиков убийства Бориса Немцова. Конечно, это очень печально и складывается ощущение, что именно политика влияет на то, что организаторы и заказчики не установлены и не понесли заслуженного наказания», — сказала адвокат.

Она отметила, что за все время потерпевшим так и не удалось добиться от следствия информации о ходе расследования.

«На наше ходатайство с просьбой ознакомить нас с ходом следствия, нам отвечают, что ведется расследование, и не мешайте работать. В рамках этого дела мы не знаем ничего, что производится и происходят ли какие-то следственные действия. У нас есть право это знать, мы заявляли ходатайство, но из ответа следует, что никаких экспертиз, ничего больше не проводилось», — сказала адвокат.

Политик Борис Немцов был убит ночью 27 февраля 2015 года четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту. По обвинению в убийстве политика в июле 2017 года к 20 годам колонии строгого режима был приговорен Заур Дадаев. Остальные фигуранты дела получили от 11 до 19 лет лишения свободы. По мнению родственников Немцова, настоящий организатор убийства до сих пор находится на свободе.

Сегодня в более чем 30 городах России и зарубежья пройдут акции памяти Бориса Немцова. «МБХ медиа» ведет хронику событий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.