in

Сеть «ВкусВилл» сообщила об угрозах после публикации фотографии однополой пары

Магазин «ВкусВилл»
Магазин «ВкусВилл». Фото: WikiCommons

Компания «ВкусВилл» сообщила об угрозах, которые начали поступать после публикации на сайте магазина фотографии однополой женской пары. Угрозы поступают как представителям торговой сети, так и самим героиням опубликованного материала. Об этом сообщил «МБХ медиа» Роман Поляков, управляющий фабрикой контента сети «ВкусВилл»

«В июне мы решили больше рассказывать о семьях и придумали такой материал, который рассказывал бы о разнообразии, стали искать героев, в итоге откликнулось в том числе и пара двух девушек. Такие семьи тоже есть, они тоже ходят в наш магазин, и поскольку мы решили, что все это соответствует нашим ценностям, мы с удовольствием включили их в публикацию: и на сайте, и в соцсетях», — объяснил Поляков.  

Фотография появилась в разделе «Школа потребителя» на сайте торговой сети, в котором регулярно публикуются истории о покупателях. На фото изображены четыре женщины за столом: пара лесбиянок, сестра одной из девушек и ее мать. Представители «Мужского государства» распространили в своем телеграм-канале статью другой гомофобной группы, преследующей ЛГБТ-сообщество. После этого представителям сети и героиням публикации стали поступать негативные комментарии и угрозы.

На скриншотах, которые предоставили редакции героини публикации, можно увидеть угрозы «резать ее семью», девушек называют «фем собаками» и другими оскорбительными словами. 

Подробнее читайте в материале «МБХ медиа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.