in

Школьникам с третьего класса будут рассказывать о сексуальном воспитании и вреде наркотиков

В некоторых российских школах в рамках пилотного исследования с 1 сентября будут рассказывать детям о сексуальном воспитании и вреде наркотиков, сообщает Daily Storm со ссылкой на внештатного психиатра Минздрава и директора центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураба Кекелидзе.

По его словам, новая школьная дисциплина будет совмещать элементы психологии, ОБЖ и сексуального просвещения. Разные вопросы будут поднимать на этом предмете с третьего по 11 классы.

«Речь будет идти о профилактике буллинга, и о «траве», которую им [школьникам] предлагают в третьем-четвертом классе. Речь будет идти о том, что это отрава и она опасна. Эти вопросы будут рассматриваться поэтапно, чтоб дети имели представление», — сказал Кеклидзе.

Он также отметил, что новые учебники по психологии прошли разные этапы рассмотрения, в которых участвовали министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр просвещения Ольга Васильева. Во время пилотного исследования предмет будут преподавать в нескольких школах в третьих классах, а где-то с третьего по четвертый классы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.