in

В Москве пришли с обыском в Щукинский муниципалитет из-за дела о мошенничестве

Анастасия Брюханова
Анастасия Брюханова. Фото: личный архив

В Москве в Щукинский муниципалитет пришли с обыском сотрудники главного управления СК. Об этом «МБХ медиа» сообщила муниципальный депутат Анастасия Брюханова. 

«Обыскали бухгалтерию, кабинет исполняющего обязанности руководителя муниципалитета. Сам исполняющий обязанности руководителя в СК, его весь день искали, хотят опрашивать в качестве свидетеля. Еще вот следственная группа пришла обыскивать муниципалитет, они обыскали часть кабинетов, а потом захотели проводить еще один обыск, но в кабинете уже главы муниципалитета — Гребенника Андрея Вадимовича. Параллельно проводить обыски нельзя, адовкат с ними долго спорила и заставила соблюдать закон», — сказала Брюханова.

В постановлении на обыск указана статья о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). При этом детали уголовного дела неизвестны. В постановлении лишь говорится, что обыск проводится для обнаружения предметов, которые могут иметь значение при расследовании уголовного дела.

По словам Брюхановой, силовики во время обыска изъяли некие документы. Какие именно депутат не знает.

По мнению бывшего депутата Щукинского муниципалитета Максима Каца, обыск с объявлением о выдвижении сторонника КПРФ и главы Щукино Андрея Гребенника в Государственную думу от СЗАО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.