in

В Самарской области силовики избили троих посетителей кафе. Одному сломали позвоночник, другой частично потерял зрение

Машина скорой помощи и полицейский
Фото: Антон Ваганов / ТАСС

В городе Отрадный Самарской области силовики избили посетителя кафе «Береза» за общение со знакомой одного из них, после у того было диагностировано 70% потери зрения, сообщил «Волга. МБХ медиа» сам пострадавший. Также жертвами стали два знакомых пострадавшего, одному из них сломали позвоночник.

По словам свидетелей, в ночь с 30 на 31 октября около 15 силовиков избили посетителя кафе Виталия Ф. и двух его знакомых. Зачинщиком драки стал Сергей Зацепин — начальник отдела полиции соседнего Сергиевского района, а также его заместитель Василий Супрун. Сами они не принимали участия в драке.

Отмечается, что Зацепину якобы не понравилось, что его знакомая присоединилась к компании троих молодых людей, сидевших за барной стойкой. Их начали избивать, когда те вышли из кафе. После знакомые пострадавшего отвели его к его дому, тогда на них снова напали. У одного из пострадавших в итоге был сломан позвоночник.

Следственный отдел по городу Отрадный СУ СК по Самарской области возбудил уголовное дело по ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Обновлено (18:23)

В отношении одного из полицейских, участвовавших в драке в Отрадном, назначена служебная проверка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Отмечается, что в ходе проверки было установлено, что одним из возможных участников произошедшего является сотрудник ОВД Самарской области, находившийся не при исполнении служебных обязанностей в момент произошедшего.

«В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Подробнее об инциденте читайте в материале «Волга. МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.