in

На начальника отдела борьбы с наркотиками Энгельса завели дело за избиение задержанного и подброс веществ

Следственный комитет (СК) Саратовской области завел уголовное дело против начальника отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД «Энгельсское», который избил задержанного и подбросил ему запрещенные вещества, сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, начальник отдела вместе с заместителем и оперуполномоченным 31 октября 2018 года остановил двух молодых людей. Во время досмотра ничего не нашли, но на мобильном телефоне одного из них полицейские обнаружили адрес со спрятанным в виде «тайниковой закладки» наркотиком. Когда хозяин телефона попросил вернуть ему мобильный, полицейские повалили его на землю и стали бить руками и ногами по голове и туловищу. Второй молодой человек сбежал.

Задержанного доставили в отделение. Начальник дал указание подчиненному вложить в карман одежды молодого человека наркотик в крупном размере. После этого полицейские зафиксировали изъятие наркотика, и следователь возбудил уголовное дело.

Против начальника отдела завели уголовные дела по статьям о превышении должностных полномочий с применением силы, о незаконном сбыте наркотиков с использованием служебного положения в крупном размере и о фальсификации оперативно-розыскной деятельности.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.