in

Следователи по делу ФБК в обосновании ареста счетов Леонида Волкова написали, что он «галахический еврей»

Следователи по делу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в обосновании ареста счетов менеджера проектов Леонида Волкова написали, что он «галахический еврей». Об этом Волков написал у себя в телеграм-канале.

«Ну надо же как-то обосновать, что Волков — очень опасный тип. Что бы такого написать? А вот! Он — еврей. Не какой-нибудь там, а га-ла-хи-чес-кий. С рогами и хвостом, пьет кровь христианских младенцев», ­– написал Волков.

Он подчеркнул, что это определение значится в официальном документе из материалов уголовного дела. «Справка от следователей в обоснование ходатайства об аресте счетов», – уточнил он.

Дело ФБК об отмывании 1 млрд рублей было возбуждено 3 августа, позже сумма была сокращена до 75 млн рублей. В августе и сентября силовики провели обыски во многих городах России у сотрудников ФБК, а также сотрудников штабов Навального и сторонников политика. У многих, а также у самого фонда были арестованы банковские счета. Вскоре стало известно, что дело об отмывании денег было возбуждено из-за пожертвований в биткоинах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.