in

Центр «Э» проверит публикацию «Открытых медиа» о коронавирусе. Заявление в полицию написало СМИ Евгения Пригожина

«Федеральное агентство новостей», принадлежащее бизнесмену Евгению Пригожину, которого называют «поваром Путина», написало заявление в полицию на издание «Открытые медиа» из-за публикации о коронавирусе. Об этом сообщает издание.

Делом занимаются сотрудники центра противодействия экстремизму. Они проверяют публикацию от 4 марта, в которой идет речь о докладе экспертов фонда «Петербургская политика». Авторы доклада считают, что эпидемия коронавируса может повлиять на явку на голосовании по поправкам к Конституции.

Заявление в полицию подписал главный редактор РИА ФАН Евгений Зубарев, который не смог объяснить изданию, в чем, по его мнению, заключается «экстремизм» в статье.

Как сообщает «Открытые медиа», 17 июля в редакцию с копией заявления пришел сотрудник центра «Э», который представился капитаном полиции, оперуполномоченным ЦПЭ по северо-восточному округу Москву Андреем Потаповым. Он задал журналисту издания несколько общих вопросов, чтобы убедиться, что редакция издания действительно находится по имеющемуся у него адресу, и удалился.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.