in

Роскомнадзор заблокировал интервью Собчак с Макаревичем из-за упоминания наркотиков

Ксения Собчак и Андрей Макаревич
Ксения Собчак и Андрей Макаревич. Кадр: интервью YouTube

Видеохостинг YouTube ввел ограничения на доступ к интервью телеведущей Ксении Собчак с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем. Пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что в ведомство поступило требование МВД ограничить доступ к видео из-за содержащейся в нем пропаганды наркотических средств, передает ТАСС.

Андрей Макаревич в разговоре с «МБХ медиа» заявил, что не беспокоится из-за блокировки видео. «Да и хрен с ним», — сказал певец.

«Видео недоступно. Этот контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов», — указано в предупреждении для пользователей.

Согласно ч. 3 ст. 13.41 КоАП РФ («Нарушение порядка удаления запрещенных материалов, содержащих информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах их приобретения, а также культивирования наркосодержащих растений») влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, на юридических лиц — от 3 млн до 8 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.