in

Соболь выпустили из изолятора. Ей предъявили обвинение в незаконном проникновении в жилище

Соболь выпустили из изолятора. Ей предъявили обвинение в незаконном проникновении в жилищ
Любовь Соболь. Фото: личная страница в Instagram

Сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь выпустили из изолятора. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Соболь заявила, что ей официально предъявили обвинение в незаконном проникновении в жилище. Ранее ее перевели в статус подозреваемой по этому делу.

Утром 25 декабря дома у сотрудницы ФБК прошел обыск, после чего ее увезли на допрос в СК. В ходе обыска силовики изъяли всю технику Соболь, ее мужа и дочери.

По версии следствия, Соболь пыталась проникнуть в квартиру тещи предполагаемого отравителя Навального Константина Кудрявцева в форме сотрудника Роспотребнадзора.

«По данным следствия, 21 декабря 2020 года группа лиц, среди которых была Л. Соболь, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора», — говорится в заявлении СК.

Также СК сообщает, что Соболь, после двух неудавшихся попыток «ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь “брошенной женой с маленьким ребенком”», проникла в подъезд, затем попала в квартиру. 

Соболь, а также сотрудников “Навальный Live” Ольгу Ключникову и Акима Керимова и активиста штаба Навального Константина Распопова задержали 21 декабря возле дома Кудрявцева, который мог участвовать в отравлении Алексея Навального.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.