in

Минэкономразвития: во время изоляции в России сократили 680 тысяч работников

Из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, не работали около 15 млн россиян. 680 тысяч из них (4,5%) были сокращены, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, передает ТАСС.

«На фоне того, что у нас на пике 15 млн рабочих мест было под жесткими ограничениями (иными словами, не работали), то, что сокращено только 680 тысяч на сегодняшний день, — это действительно плохо, но то, что это только 4,5% от общего числа, это в целом неплохой результат», — сказал Решетников, добавив, что сокращения происходили в основном в пострадавших отраслях экономики.

Министр также отметил, что с 1 апреля более 2 млн безработных встали на учет в службах занятости, из них треть — это сотрудники, которые были сокращены. По словам министра, сокращения происходили в основном в пострадавших отраслях экономики.

Ранее сообщалось, что у 45% россиян совсем или почти не оказалось сбережений к началу пандемии коронавируса. Еще 29% опрошенных рассказали, что какие-то сбережения были, но их оказалось недостаточно в период кризиса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.