in

В Курске полиция составила протокол о неуважении к власти на несовершеннолетнего из-за постов о Путине

В Курске сотрудники полиции составили протокол по статье о неуважении к власти на несовершеннолетнего местного жителя Степана Л. из-за картинок во «ВКонтакте», об этом он рассказал «МБХ медиа».

В отношении него заведено два административных дела – по ч. 3 ст. 20.1 КоАП о неуважении к власти и ст. 20.3 КоАП – демонстрации нацистской символики.

«Вчера позвонила инспектор ПДН и пригласила на профилактическую беседу. Сегодня я пришел, и мне показывают скриншоты этих записей», – рассказал юноша.

Как сказано в протоколе о правонарушении (есть в распоряжении «МБХ медиа»), Степан Л. разместил свои высказывания в разделе «Записи» во «ВКонтакте» и выразил их в форме «ненормативной лексики» и «явного неуважения к президенту и правительству».

Как видно на скриншотах, Степан Л. на розовом фоне черным шрифтом написал: «Путин и его правительство – п*****сы сказочные», а также «Путин – e****й шакал».

На другом скриншоте видно, что молодой человек опубликовал отрывок из мультфильма «Том и Джерри», где на теле Тома с помощью видеомонтажа размещен красный флаг со свастикой, а на месте Джерри – флаг с серпом и молотом. В финале видео Джерри победил Тома под звук гимна СССР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.