in

Две сотрудницы московского МВД пожаловались на начальника за домогательства

Две сотрудницы отдела МВД Москвы по району Щукино пожаловались на своего начальника за домогательства, сообщает «Московский комсомолец».

Одна из полицейских сказала, что домогательства со стороны одного из руководителей отдела начались в 2018 году. Сначала начальник интересовался личной жизнью подчиненной во время личной беседы. В декабре он начал присылать сотруднице «недвусмысленные» сообщения, позднее — сообщения с интимными фотографиями из интернета. После некой «неприятной сцены в кабинете подполковника» женщина перевелась в другой отдел.

Вторая сотрудница пожаловалась на похожие действия со стороны начальника. Он добавила, что в какой-то момент он стал вызывать ее в кабинет для того, чтоб она закапала руководителю в глаза. После отказа он сказал, что ему не нужны такие подчиненные. Начальник также сказал, что за «послушание» назначит сотрудницу на офицерскую должность., в противном случае он предложил той написать заявление на увольнение или перевод. На жалобы руководству полицейской посоветовали полицейской «проявить женскую мудрость».

После жалоб сотрудниц главное управление МВД Москвы начало проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.