in

В Приамурье сотрудники больницы на объекте «Газпрома» пожаловались на невыплату зарплат

Подрядчик «Ренессанс Хэви Индастрис» на одном из объектов «Газпрома» по строительству Амурского газоперерабатывающего завода отказывается выплачивать зарплату медперсоналу больницы. Об этом сообщает «Сибирь.Реалии» со ссылкой на фельдшера Александра Кудина, который работал в больнице стройгородка АГПЗ.

«Зарплаты обещаны были на уровне 60-70 тысяч рублей. В итоге после того, как я написал заявление об уходе, мне перевели всего 7 тысяч рублей за июнь. На звонки руководство больницы и в компании «Ренессанс» отвечать перестали – повсюду добавили меня в черный список. Еще несколько моих коллег также не получили выплаты полностью. Уволиться мы решили после того, как начались задержки с зарплатой. По этому поводу я сегодня уже обратился в прокуратуру», — сообщил Кудин.

В разговоре с изданием эту информацию также подтвердила его коллега, предоставив скриншоты зарплатных переводов от компании-подрядчика и аудиозапись разговора с работодателем.

На прошлой неделе прокуратура Амурской области начала проверку из-за бунта рабочих «Ренессанса», которе заявили, что им не выплачивают зарплаты свыше трёх месяцев. После того, как несколько рабочих попытались выяснить причины невыплат, их уволили – тогда рабочие разгромили офисные помещения компании-подрядчика. После этого нескольких рабочих обвинили в хулиганстве.

«Ренессанс Хэви Индастрис» участвует в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода для «Газпрома» в городе Свободный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.