in

Экс-главу СК Волгоградской области задержали по делу о покушении на губернатора

Бывшего руководителя следственного управления Следственного кмитета (СК) Волгоградской области задержали по делу о покушении на губернатора региона, сообщается на сайте СК. Задержание провели сотрудники СК и ФСБ.

Источник ТАСС рассказал, что речь идет о бывшем главе областного СК Михаиле Музраеве. В 2018 году он покинул должность по указу президента Владимира Путина.

16 ноября 2016 года несколько человек проникли на территорию дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Один из них бросил в сторону дома бутылку с зажигательной смесью. СК возбудил уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога и о покушении на убийство.

По версии следствия, причастные к преступлению были членами организованной преступной группы, которой руководил бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов, уехавший в США. Центральный районный суд Волгограда заочно арестовал его. По данным оперативных служб, Ремезов отбывает заключение в США за преступление, которое совершил там.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.