in

Сотрудники госпиталя в «Крокус Экспо» пожаловались на нехватку лекарств и средств защиты. На больницу потрачено 1,9 млрд рублей

Сотрудники временного госпиталя в «Крокус Экспо» пожаловались на нехватку лекарств и средств индивидуальной защиты. Об этом врачи рассказали каналу «Настоящее время». По словам медиков, у них нет препаратов, которые назначают пациентам с коронавирусом. Также с медработниками все еще не заключили трудовые договоры.

«Лекарств нет необходимых в должном объеме, которые должны получать пациенты с подобной патологией. Пациенты должны ежедневно, дважды иметь антиагреганты и антикоагулянты, которые назначают, – мы их не можем дать», — рассказали медики.

По словам медработников, после первой недели работы госпиталя стали заканчиваться и средства индивидуальной защиты. Также они отметили, что с врачами, медсестрами и санитарами еще не оформлены трудовые отношения, в том числе с теми, кто работает в красной зоне.

«Персонал постоянно, постоянно задает вопросы. Я не могу сказать, что их там удаляют из чата или блокируют, но на эти вопросы никаких ответов не поступает. В чатах вопросы задаются: «Когда мы увидим договор, что по поводу работы, что по поводу заработных плат?» — но ответов никто не получает», — рассказал один из врачей на условиях анонимности.

Ранее сообщалось, что Красногорская городская клиническая больница №1 заключила с компанией «Крокус Интернэшнл» два контракта на общую сумму 1,035 млрд рублей. Согласно их условиям, на территории комплекса разместили 1500 коек для зараженных коронавирусом. Уже после открытия госпиталя с компанией Араза Агаларова заключили еще несколько контрактов на 876 млн рублей, согласно которым на территории появится еще 1100 коек для заразившихся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.