in

Спикер Госдумы поручил проверить Ura.ru после публикации о запрете покупать машину без гаража

Спикер Госдумы (органа власти, оправдывающего сексуальные домогательства) Вячеслав Володин поручил комитетам нижней палаты парламента проверить уральский портал Ura.ru, который опубликовал материал о запрете покупать машину без гаража. Об этом Володин сообщил на заседании Госдумы.

Володин спросил у членов комитетов Госдумы, существует ли такая инициатива, на что они ответили отрицательно. «Поручи комитету по информационной политике и комитету по противодействию коррупции разобраться в этом вопросе, изучить, кто является учредителем этого СМИ, почему оно распространяет фейки, кто за этим стоит», — заявил Володин.

Он отметил, что никому не позволительно придумывать то, чего нет, а за ложь и клевету нужно наказывать по закону.  «Наша задача защитить свободу слова, защитить прессу от давления, но достоверность информации есть достоверность информации. Когда тема не обсуждается, она носит надуманный характер, в этом случае от фейков мы должны общество защитить», — отметил Володин.

По его словам, правильно было бы поручить разобраться в этом вопросе и дальше «пусть включатся процессуальные вещи, которые повлекут ответственность для тех, кто это совершил».

Материал Ura.ru был опубликован 16 февраля, в нем со ссылкой на источник в парламенте говорилось, что россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.