in

США расширят торговые санкции против России из-за отравления Навального

Госдеп США
Госдеп США. фото: WikiCommons

США расширят торговые санкции против России, сообщается на сайте министерства торговли. Ограничения вступят в силу завтра.

«Бюро промышленности и безопасности министерства торговли расширит экспортные ограничения для России в соответствии с решением госсекретаря от 2 марта 2021 года по поводу того, что российское правительство применяло химическое или биологическое оружие, нарушая международное право, или летальное химическое или биологическое оружие против собственных граждан», — говорится в заявлении.

Кроме того, Россию внесут в список стран, с которыми полностью запрещён экспорт и импорт оружия и оборонных услуг. Об этом сообщает Госдепартамент. При этом по авиации и космосу до 1 сентября будет действовать ряд исключений.

Сегодня же стало известно, что на следующей неделе США объявят о введении новых санкций против России. Новые ограничения будут связаны с обвинениями во вмешательстве в президентские выборы 2020 года.

Накануне Американское разведывательное сообщество опубликовало доклад о вмешательстве России в выборы 2020 года. Разведка считает, что Россия и лично Владимир Путин стояли за кампанией дезинформации, направленной против Джо Байдена и Демократической партии. 

2 марта США ввели санкции против семи должностных лиц России из-за отравления Алексея Навального. Кроме того, США заявили о прекращении оказания помощи России, за исключением срочной гуманитарной помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.