in

В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по силовикам

Полицейская машина и скорая помощь
Полицейская машина и скорая помощь. Фото: Фотобанк Moscow-Live.ru

Мужчина открыл стрельбу по силовикам в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции.

Инцидент произошел в Новых Вешках. Этот коттеджный поселок находится в городском округе Мытищи. По информации агентства, мужчина, открывший огонь, подозревается в незаконном обороте оружия. Силовики пришли к нему, чтобы проверить эту информацию. После этого он стал отстреливаться.

«По предварительной информации, в доме находятся ребенок и трое взрослых, которые являются родственниками мужчины, открывшего стрельбу», — добавил собеседник агентства.

РИА Новости сообщает, что силовики начали штурм дома, откуда мужчина вел стрельбу по прохожим. Информации о пострадавших нет.

Обновлено (22:59)

Тело подмосковного стрелка обнаружено в его сгоревшем доме, сообщает «Говорит Москва».

Обновлено (15:39)

Сейчас проводятся все необходимые действия для того, чтобы задержать забаррикадировавшегося стрелка, передает корреспондент «МБХ медиа» слова главы пресс-службы ГУМВД по Мособласти Татьяны Петровой.

Петрова также рассказала, что мужчина во время оказания сопротивления «произвел ряд выстрелов в сторону сотрудников полиции, а также бросил две гранаты».

Обновлено (14:53)

СК завел дело о посягательстве на жизнь правоохранителей на мужчину, открывшего стрельбу по силовикам, говорится на сайте ведомства.

Он оказал сопротивление правоохранителям и не задержан, в доме начался пожар. По данным источника ТАСС, мужчина мог устроить взрыв во время штурма.

Обновлено (14:24)

Полиция задержала мужчину, открывшего стрельбу в поселке Вешки в Подмосковье, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.