in

Суд приговорил фигуранта «московского дела» Данилу Беглеца к двум годам колонии

Тверской районный суд Москвы приговорил фигуранта «московского дела» Данилу Беглеца к двум годам колонии общего режима по статье о применении насилия к сотруднику Росгвардии (часть 1 статьи 318 УК) на акции 27 июля. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Судья заявила, что Беглец, препятствуя задержанию, схватил сотрудника Росгвардии за запястье правой руки сзади и «сильно сдавив, отдернул в сторону, тем самым причинив ему физическую боль». Суд признал смягчающими обстоятельствами то, что у него есть двое дети, а также он содержит больную мать и родственников.

Обвинение запрашивало три года и два месяца колонии общего режима для Беглеца.

Потерпевший сотрудник Росгвардии Никитин не смог прийти на заседание и попросил провести заседание без него. Адвокат возразил, однако суд принял заявление потерпевшего и начал рассматривал дело без него. Прокурор зачитал обвинение, в котором говорится, что Беглец «применил в отношении сотрудника полиции, прапорщика Никитина, насилие, а именно схватил за руку».

Судья перечислил обстоятельства, характеризующие Беглеца и смягчающие или отягчающие наказание. Среди них документы о детях, характеристики, медицинские документы, информация о нарушениях ПДД.

Даниле Беглецу 26 лет, он уроженец Молдовы, два года назад получил российское гражданство. Женат, живет в Мытищах с женой и двумя детьми. Занимается индивидуальным предпринимательством, жена временно не работает.

Беглец признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, без исследования доказательств. По версии следствия, в ходе акции 27 июля 2019 года в центре Москвы обвиняемый применил насилие в отношении сотрудника Росгвардии, который получил вывих плеча. Ранее Беглеца обвиняли в участии в «массовых беспорядках», однако затем обвинение переквалифицировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.