in

Суд оставил под арестом участников акции на Трубной площади в Москве

Московский городской суд оставил под арестом на трое суток Дмитрия Сидорова и Эрисхана Гешаева, задержанных во время протеста против фальсификации выборов в Мосгордуму на Трубной площади 15 июля. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Сидоров и Гешаев сейчас находятся в спецприемнике №2, их отпустят вечером 18 июля.

16 июля Мещанский районный суд признал Сидорова и Гешаева виновными в правонарушении по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в публичном мероприятии, создавшем помехи движению пешеходов и транспорта).

Полиция утверждает, что они кинули дымовую шашку. Молодые люди говорят, что шашку не кидали. Это подтверждают и свидетели. Но как у Мещанского, так и у Московского городского суда у суда «нет оснований не доверять показаниям сотрудников полиции».

15 июля в Москве на Трубной площади в форме встречи с кандидатами в депутаты проходила акция против недопуска независимых кандидатов до участия в выборах в Мосгордуму. Во время мероприятия неизвестные бросили дымовую шашку, после этого были задержаны двое участников акции, а также несколько активистов движения SERB.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.