in

Суд отказал в компенсации Бари Алибасову, выпившему «Крот» вместо лимонада

Пресненский суд Москвы отказался взыскать компенсацию в пользу продюсера Бари Алибасова, который попал в реанимацию после того, как перепутал средство для прочистки труб «Крот» с напитком «Миринда», передает корреспондент «МБХ медиа».

Ответчиками по иску выступали гипермаркет «Ашан», Ингосстрах и производитель средства «АМС МЕДИА». Алибасов требовал взыскать с них 100 млн рублей.

Представитель прокуратуры настаивал на отклонении иска. По его словам, полученные Алибасовым травмы были связаны исключительно с его невнимательностью.

«Были случаи, когда «Крот» убил людей, может проблема системная? Он оформлен как пищевой продукт, и люди гибнут. Я выжил, а люди гибнут», — сказал в ответ Алибасов.

Алибасова госпитализировали в НИИ имени Склифосовского 4 июня. Изначально СМИ сообщили, что продюсер скончался на следующий день, однако эта информация не подтвердилась. Алибасов перепутал жидкость «Крот», оставленную в стакане, с напитком. Продюсер получил ожог пищевода, желудка и дыхательных путей. После отравления врачи ввели Алибасова в медикаментозный сон, продюсер пришел в себя спустя пять дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.