in

Суд оставил под арестом члена «Открытой России» в Пскове за отказ от медосвидетельствования

В Пскове суд оставил в силе арест на четверо суток члена «Открытой России» Дмитрия Семеновского, который ранее пропал после задержания силовиками. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Суд ранее арестовал по статье о «потреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» (6.9 КоАП) за отказ от медосвидетельствования.

Ранее мужчину задержали у собственного дома люди в штатском, представившиеся уголовным розыском. Предположительно, его задержала служба по борьбе с оборотом наркотиков для получения свидетельских показаний против супругов Милушкиных.

Ранее сообщалось, что в России возбуждено первое уголовное дело о деятельности организации, признанной в России нежелательной (284.1 УК). Предположительно, из-за него полиция пришла с обыском к пяти участникам «Открытой России» в Ростове-на-Дону, Казани и юристу правозащиты Эльзе Нисанбековой. Кроме того, члена федерального совета движения «Открытая Россия» Анастасию Шевченко вызвали на допрос.

Также 17 января в Пскове была задержана координатора»Открытой России» Лия Милушкина и ее муж Артем Милушкин — активист штаба Навального. На них завели дело о сбыте наркотиков в крупном размере. В итоге Милушкину отправили под домашний арест, а ее мужа арестовали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.