in

Суд отказал Сергею Удальцову в досрочном прекращении административного надзора

Фото: агентство «Москва»

Симоновский суд Москвы отказал координатору «Левого фронта» Сергею Удальцов в досрочном прекращении административного надзора. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Представитель МВД на заседании настаивал, что Удальцов все еще склонен к правонарушениям, поскольку его привлекали к административной ответственности, пока он находится под надзором, а из-за этого координатор «Левого фронта» вообще не имел права подавать прошение о его досрочном снятии.

Удальцов находится под административных надзором с 2018 года, ему запрещено покидать пределы Москвы и посещать массовые мероприятия. Он также обязан регулярно отмечаться в правоохранительных органах. Координатор «Левого фронта» заявлял, что имеет право на досрочное снятие надзора после того, так как более половины его срока уже прошло.

Удальцов настаивал на том, что административный надзор осложняет его трудовую и политическую деятельность. «Я представил в суд соответствующий документ о том, что веду трудовую деятельность, и она сильно затруднена из-за того, что я не могу выезжать в регионы. Она связана с такими поездками. Кроме того, у меня больная мама, ей нужно помогать», — заявлял он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.