in

Суд потребовал удалить три публикации о связи Усманова с авторитетом Шакро Молодым

Басманный суд Москвы постановил удалить три публикации, в которых говорится о связи российского миллиардера Алишера Усманова с криминальным авторитетом Шакро Молодым и преступными группировками, сообщает ТАСС.

Суд полностью удовлетворил иск о защите чести и достоинства, в котором Усманов просил 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также удаления трех публикаций: «Алишер Усманов. Статус: «авторитет»», «Алишер Усманов в деле Шакро» и о связях с ОПГ. Помимо удаления материалов и выплаты компенсации, ответчик обязан опубликовать опровержение.

Все материалы были опубликованы на сайте Russian Criminal. Соответчиком по делу выступил Роскомнадзор, как орган, который технически может запретить распространение этих материалов в интернете. РКН встал на сторону Усманова и попросил удовлетворить его требования.

В публикациях, которые обязали удалить, говорится, что Усманов связан с Солнцевской ОПГ и что в преступном мире находился в статусе «авторитет». Там также сказано о его связи с другими авторитетами преступного сообщества, в том числе с Япончиком и Тайванчиком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.