in

Суд арестовал участников встречи с кандидатами в депутаты на Трубной площади в Москве

Обновление (20:26)

Мещанский суд Москвы также на трое суток арестовал Эрисхана Гешаева — второго задержанного накануне на Трубной площади в Москве, сообщил «МБХ медиа» адвокат Николай Фомин.

Гешаев был также признан виновным в правонарушении по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (участие в публичном мероприятии, создавшем помехи движению пешеходов и транспорта).


Мещанский суд Москвы арестовал на трое суток Дмитрия Сидорова — участника встречи с кандидатами в депутаты Мосгордумы на Трубной площади, которая прошла 15 июля. Об этом он сообщил «МБХ медиа». Информацию подтвердил адвокат Николай Фомин.

«Только что огласили, Дмитрию Сидорову дали трое суток ареста», — сказал он.

Сидоров рассказал, что его задержали «достаточно жестко», когда он пошел купить воды. «Задерживал [сотрудник Центра «Э» Алексей] Окопный, повалил на землю. И потом мы дождались машины, не автозака. В протоколе и в отделе сказали, что задержали из-за того, что я бросил дымовую шашку», — рассказал Сидоров, добавив, что шашку он не бросал.

На Сидорова был составлен протокол по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в публичном мероприятии, создавшем помехи движению пешеходов и транспорта).

15 июля в Москве на Трубной площади в форме встречи с кандидатами в депутаты проходила акция против недопуска независимых кандидатов до участия в выборах в Мосгордуму. Во время мероприятия неизвестные бросили дымовую шашку, после этого были задержаны двое участников акции, а также несколько активистов движения SERB.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.