in

Суд в Москве приостановил арест участницы Pussy Riot Риты Флорес на семь суток

Рита Флорес
Рита Флорес. Фото: law_abiding_ci / Twitter

Зюзинский районный суд Москвы приостановил арест участницы Pussy Riot Риты Флорес (Маргариты Коноваловой) на семь суток, чтобы полицейские по выписке из ковидной больницы могли отвезти ее в спецприемник, рассказал «МБХ медиа» адвокат «Апологии протеста» Мансур Гильманов.

22 июля Флорес арестовали на 15 суток участницу по статье о неповиновении полиции [19.3 КоАП]. 30 июля ее госпитализировали из-за положительного теста на COVID-19.

«Сотрудники полиции просят сразу после выписки из больницы поместить ее в спецприемник», — рассказал он, добавив, что собирается обжаловать решение суда.

Гильманов рассказал, что полицейские в любом случае собирались бы задержать Флорес. «У больницы дежурят оперативные сотрудники, они не дадут выйти на свободу либо на самоизоляцию. Они схватят ее из больницы по выписке и доставят в спецприемник», — рассказал он.

Адвокат рассказал, что ходатайствовал о прекращении административного ареста в связи с наличием заболевания, заразного для окружающих. «В случае с Маргаритой Коноваловой административное наказание приостановили, но не прекратили. И не понятно, сколько это все продлится», — заявил он, отметив, что срок приостановления ареста могут продлить и на большее количество дней.

22 июля Зюзинский районный суд арестовал на 15 суток участницу Pussy Riot Риту Флорес (Маргариту Коновалову) по статье о неповиновении полиции. За день до этого сотрудники полиции задержали ее без объяснения причин и отвезли в ОВД «Котловка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.