in

Суд в Москве взыскал с бывшей супруги Сергея Фургала и его экс-партнера 267 млн рублей

Николай Мистрюков. Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Замоскворецкий суд Москвы взыскал с бывшего делового партнера Николая Мистрюкова и бывшей супруги экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Ларисы Стародубовой 267 млн рублей по кредитному договору в пользу МСП Банка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд удовлетворил иски о солидарном взыскании задолженности в пользу банка в общем размере 267 070 543 рубля, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 60 тысяч рублей», — сказали в пресс-службе.

Соответчиками по иску МСП банка также являются Георгий Гельфер и Андрей Михеев. Решение в их отношении было обжаловано в Московском городском суде и не вступило в силу.

Стародубова и Мистрюков были учредителями завода «Амурметалл» (сейчас — «Амурсталь»). После ареста Фургала Мистрюков дал на него показания по делу о заказных убийствах и был отпущен из СИЗО под домашний арест.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 года. Позже Следственный комитет предъявил Фургалу обвинение в организации убийства хабаровского предпринимателя Евгения Зори.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.