in

Сын Владислава Суркова оказался резидентом Испании и основателем британского инвестфонда

Владислав Сурков. Фото: WikiCommons

Артем Лукоянов – приемный сын бывшего замглавы администрации президента и руководителя аппарата правительства Владислава Суркова – основал в Великобритании инвестиционный фонд и оказался резидентом Испании, выяснило «МБХ медиа».

В базе юридических лиц Великобритании «МБХ медиа» обнаружило, что Артем Лукоянов 1987 года рождения 7 февраля этого года стал партнером в товариществе с ограниченной ответственностью AA Plus Wealth Management. Юрлицо было учреждено за день до этого – 6 февраля – россиянином Александром Дмитренко и компанией Nave Magna Ltd.

На сайте AA Plus Wealth Management говорится, что это частный инвестиционный фонд, под управлением которого находятся 5 млн евро. Там же сказано, что Артем Лукоянов является основателем фонда, а Александр Дмитренко – основателем и управляющим. Оба они, согласно базе юрлиц, являются резидентами Испании. То, что основатель инвестфонда тот самый Лукоянов, подтверждают фото со страницы фонда и его страницы в Facebook, а также сам адрес страницы в соцсети — artemsurkovmail.

Подробнее о деятельности сына Суркова читайте в нашем материале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.