in

Роскомнадзор запретил репортаж “Тайги.Инфо” из-за лозунга про русскую власть

Роскомнадзор запретил репортаж “Тайги.Инфо” с «Русского марша» из-за упоминания в тексте лозунга про “русскую власть”, об этом «МБХ медиа» сообщил главный редактор новосибирского издания Василий Волнухин.

«Мы получили уведомление по электронной почте вчера вечером. Речь идет о материале 20130го года. Этот материал с сайта не удален. Из текста вымаран звездочками лозунг с пометкой о том, что это сделано по требованию Роскомнадзора. Удалены также те фотографии, на которые этот лозунг попал», – рассказал Волнухин.

По его словам, в уведомлении Роскомнадзор ссылается на решение суда, который в свою очередь ссылается на решение другого суда. О чем именно идет речь в этих решениях, не сообщается.

«Мы запросим все документы судов, на которые ссылается Роскомнадзор, а потом будем решать, как можно обжаловать это», – заключил главный редактор.

Материал о «Русском марше» вышел на сайте 4 ноября 2013 года. Публикация называлась «Новосибирск разошелся на два «Русских марша»». В Роскомнадзоре заявили, что лозунг о «русской власти» признан экстремистским, хотя в 2013-м году он был одним из главных заявлений, которое транслировалось на «Русском Марше».

В конце июня «Тайгу.Инфо» оштрафовали на пять тысяч рублей за гиперссылки в тексте на видео о групповом избиении студента, где нападавшие использовали нецензурную брань.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.