in

ТАСС: забиравшие ручную кладь пассажиры не мешали эвакуации из сгоревшего в Шереметьево Superjet

Информация о том, что забиравшие ручную кладь пассажиры препятствовали эвакуации из сгоревшего в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100, не нашла подтверждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла», — сказал источник.

Он отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, в которой начался пожар, шансов на спасение практически не было. По его словам, об этом свидетельствует положение тел тех, кто был в хвосте самолета — они не успели даже расстегнуть ремни безопасности.

«Погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются», — сказал источник.

Он добавил, что пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю часть лайнера.

Вечером 5 мая в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Судно вылетело из Шереметьево в Мурманск, однако вернулось в аэропорт после внештатной ситуации на борту. По заявлениям членов экипажа, в самолет попала молния. При посадке судно загорелось, погиб 41 человек, еще 19 человек обратились за медицинской помощью, пятеро из них были госпитализированы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.