in

Театр Антона Чехова в Москве заявил о закрытии из-за нехватки средств

Театр Антона Чехова в Москве заявил о закрытии из-за нехватки средств
Театр Антона Чехова. Фото: Театр Антона Чехова / Вконтакте

Московский частный Театр Антона Чехова приостановит свою работу из-за недостатка средств. Об этом заявила его директор Ирина Григорьева, передает ТАСС.

На общественных слушаниях по вопросу поддержки частных театров и музеев Григорьева рассказала, что накануне театр выплатил зарплату сотрудникам и после этого на его счетах осталось 100 тысяч рублей. При этом поступления средств не планируется, уточнила директор театра.

Она пояснила, что при существующем ограничении в 25% заполняемости зала театр не может выйти на окупаемость и вынужден отменить практически все спектакли.

«Мы отметили 30 лет своего существования, и, видимо, на этом наше дело заканчивается. Мы в конце декабря должны в минус сыграть два спектакля, и, видимо, на этом наша деятельность закончится. Мы замораживаем деятельность», — заявила Григорьева.

Она рассказала, что у театра накопились огромные долги за аренду офиса в Центральном доме актера, складов для декораций, площадок для спектаклей. По словам директора, долги продолжают расти, так как деньги, полученные от зрителей за билеты, кончились, а продать новые билеты театр не может из-за ограничений. В результате спектакли играются практически бесплатно.

Сейчас последний спектакль в Театре Антона Чехова назначен на 20 декабря, следует из афиши на сайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.