in

В Магаданской области тело утонувшего достали из озера спустя месяц

Андрей Тэйкивал с сестрой Александрой. Фото из личного архива Александры Лоскутовой

В Магаданской области спасатели МЧС достали из озера Щучье тело Андрея Тэйкивала, утонувшего месяц назад. Об этом говорится в ответе главного управления МЧС региона на запрос «МБХ медиа».

В ведомстве заявили, что до этого не могли добраться до озера по воде из-за обмелевшей в отсутствие осадков реки. Единственным способом добраться до Щучьего оказался воздушный транспорт, но вертолет МИ-8 авиационного-спасательного центра МЧС «находился на регламентных работах и не мог совершать вылеты».

«Как только поступил официальный запрос от УМВД России по Магаданской области и появилась возможность транспортировать группировку спасателей Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России к месту происшествия, тело гражданина А. Тэйкивала было извлечено из озера Щучье», — говорится в сообщении МЧС.

32-летний магаданец Андрей Тэйкивал утонул в озере Щучье неподалеку от заброшенного села 13 июля. Друг погибшего рассказывал «МБХ медиа», что спасатели выехали на Щучье через два дня после происшествия, но «сломались на выезде из города» и до места назначения не доехали. Полицейские добрались до озера только три недели спустя. Тело же Тэйкивала никто не мог забрать из Щучьего целый месяц.

Подробнее об этой истории – в материале «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.