in

«Тех, кто болен, значительно больше». Собянин заявил, что реальной картины распространения коронавируса в России нет

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с Владимиром Путиным заявил, что реальной картины по распространению коронавируса по регионам нет. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мэр Москвы назвал динамику распространения коронавируса высокой. Он призвал президента дать поручение жестко контролировать ситуацию с коронавирусом со стороны губернаторов.

По данным Собянина, в Москве под подозрением на заболевание находится около 500 человек. «Часть еще неподтвержденных. Видим, реально где-то 80-90% подтвердится. Это не имеет значения, 400-500, динамика то есть достаточно высокая. Это серьезная история», — сказал мэр.

При этом многие приехавшие из-за границы не проходили тестирование на коронавирус, а просто самоизолировались дома. По мнению Собянина, «реально тех, кто болен, значительно больше».

За сутки в России зарегистрировали 57 случаев коронавируса в 14 регионах, всего в стране на сегодня 495 случаев коронавирусной инфекции.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.