in

Трамп обвинил Россию в краже технологии гиперзвуковой ракеты при Обаме

Фото: WikiCommons

Россия создала свое гиперзвуковое оружие на основе американских разработок, похищенных при президентстве Барака Обамы. Об этом он заявил, выступая перед своими сторонниками в штате Миннесота.

«Вы знаете, у них есть ракета, супер-пупер ракета. Я называю ее супер-пупер, потому что она в пять раз быстрее, чем обычные ракеты. У нас же есть ракета, которая развивает намного большую скорость. Но Россия получила эту информацию у администрации Обамы, она похитила ее и создала свою ракету», — сказал Трамп.

По словам президента США, это «самое мощное оружие, известное человечеству». «У нас есть настолько передовое оружие, что президент Си, Путин и все остальные будут нам завидовать. Они не знают, что у нас есть, но знают, что это нечто, о чем никто не слышал никогда», — добавил Трамп.

В мае Дональд Трамп уже заявлял о скором появлении у США «величайших вооружений». В частности, он рассказал о создании «супер-пупер» ракеты, которая по скорости будет в 17 раз превосходить все существующие аналоги. Пентагон подтверждал, что во время испытаний эта ракета превысила скорость звука в 17 раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.