in

На руководство барнаульского лицея завели дело из-за травли ученика

Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело о халатности в отношении руководства лицея №101 из-за травли учащегося, сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, с сентября по ноябрь 2018 года группа учеников «применяла в отношении 14-летнего учащегося психологическое и физическое насилие». Также отмечается, что следователи выявили факты травли и других учеников.

«Данные обстоятельства были достоверно известны должностным лицам и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было», — говорится в сообщении.

15 ноября жительница Барнаула Ульяна Меньшикова написала в Facebook, что ее сын «пришёл из школы с подбитым глазом и рваной раной нижнего века». По ее словам, подростку в очередной раз пришлось отбиваться от компании, которая травила его с начала учебного года.

Когда Меньшикова обратилась к руководству школы, ей заявили, что ее сын сам во всем виноват. «Он слишком остро реагирует на безобидные тычки и пинки. Ему нужно быть более сдержанным», — заявили в администрации заведения, и пригрозили написать характеристику на подростка в комиссию по делам несовершеннолетних.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.