in

Мария Колесникова рассказала, что Тихановская записала видео с призывом не выходить на улицы под давлением силовиков

Фото: Мария Колесникова / Facebook

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала видеообращение с призывом к протестующим не выходить на улицы под давлением силовиков. Об этом на пресс-конференции заявила ее соратница Мария Колесникова, передает корреспондент «МБХ медиа».

По словам Колесниковой, накануне Тихановскую заперли в здании ЦИК с двумя высокопоставленными сотрудниками силовых структур, где и было записано видеообращение.

«Каждый может выражать свое мнение, но мы призываем всех к мирным протестам и силовиков, и протестующих», — сказала Колесникова.

10 августа Светлана Тихановская посетила ЦИК, где подала жалобу с требованием признать результаты выборов недействительными. Затем она вышла и сказала: «Я приняла решение», после чего связь с ней пропала. Утром 11 августа глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сообщил, что Светлана Тихановская находится в Литве.

Вскоре в сети появилось видео, на котором кандидат читает с листа речь с призывом не выходить на протесты. Позже сама Тихановская опубликовала обращение, в котором рассказала, что уехала к детям. «Не дай бог, оказаться перед выбором, перед которым оказалась я», — сказала Тихановская.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.