in

«Интерфакс»: у Навального диагностировали крапивницу

Врачи диагностировали у Алексея Навального, которого из спецприемника госпитализировали в 64-ю больницу, аллергическую реакцию, которая известна как крапивница. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил врач терапевтического отделения Эльдар Казахмедов.

«Навальный поступил в приемное отделение больницы около 11 утра в воскресенье. Он был осмотрен врачом-терапевтом, который поставил ему предварительный диагноз «генерализованная аллергическая реакция по типу ангионевротического отека крапивницы, —сказал врач.

По его словам, политика также осмотрел главный иммунолог-аллерголог Москвы, которая поставила Навальному диагноз «контактный дерматит в области лица и ангиоотек параорбитальной области», что якобы и привело к отекам и высыпаниям на лице оппозиционера.

Ранее администратор больницы сообщил собравшимся у медучреждения, что по закону сотрудники не могут разглашать диагноз пациентов. Его могут сообщать только родственникам больных.

Алексея Навального госпитализировали сегодня утром. По словам пресс-секретаря ФБК Киры Ярмыш, политика госпитализировали с «острой аллергической реакцией». При этом лечащий врач Анастасия Васильева утверждает, что Навального госпитализировали из-за «действия неопределенных химических веществ».

У больницы начали собираться люди с требованием допустить к Навальному его лечащих врачей. По подсчетам «МБХ медиа», полицейские задержали более 25 человек. Причины задержаний силовики не сообщают.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.