in

У жены премьер-министра Канады подтвердили коронавирус

Жена премьер-министра Канады Софи Грегуар Трюдо заразилась коронавирусом, сообщает Reuters со ссылкой на администрацию премьер-министра.

У самого главы страны Джастина Трюдо симптомов заболевания нет, но он пробудет на карантине две недели. «Премьер-министр хорошо себя чувствует, у него нет симптомов», — написал в Twitter пресс-секретарь Трюдо Кэмерон Ахмад. В Канаде выявлено 109 заболевших новым коронавирусом, один из них погиб, 11 человек выздоровели.

Это не первый случай, когда высокопоставленные политики и их родственники заразились коронавирусом. Ранее сообщалось, что в Британии заражена член парламента страны и министр по вопросам безопасности пациентов, предупреждения самоубийств и психического здоровья Надин Доррис.

Также известно о заражении командующего Вооруженными силами Польши Ярослава Мики, нескольких министров в Иране, министра культуры Франции Жан-Люка Райцера и губернатора Лацио Никола Дзингаретти.

Накануне Том Хэнкс сообщил, что его жена актриса Рита Уилсон заразились коронавирусом в Австралии. Хэнкс заверил, что намерен вместе с женой находиться в изоляции столько, сколько потребуется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.